Agosto

Agosto

DÍA 2

Narración oral 
Alcalá de los Gazules - Poemas en una botella - Verso-transverso - Torre del Homenaje del Castillo - 22:00 h.

DÍA 3

Música
Alcalá de los Gazules - Bellezas ocultas - Les Cordes Basses - Plaza San Jorge -  22:00 h.

DÍA 4

Danza
Alcalá de los Gazules - Cuadro flamenco de la Venta de Vargas - Plaza San Jorge - 22:00 h.

Teatro 
Grazalema -  Producto ibérico bruto.  Tu programa de televisión - Las Ibéricas Cía - Mirador El Tajo - 22:00 h.

Gastronomía   
Zahara - Jugando con los sentidos 2 - Cervecería El Gallo – Alameda Lepanto- 21:00 h.

DÍA 5

Música
Algar - Soy del sur Quinteto - Diego Valdivia - Plaza de la Constitución - 23:30 h.

Teatro 
Espera - Los tres cerditos - TEJ Producciones - Salón de Usos Múltiples - 20:30 h.

Artes escénicas
Prado del Rey - Circo, danza aérea, magia y malabares de fuego - Cía Arsalabrasa - Plaza Carlos III - 22:00 h.      

Música
Los Barrios - Cuentos musicales - Teatrin - Plaza San Juan Bautista - Los Cortijillos - 22:00 h.      

DÍA 6

Música
Zahara - Como el levante - Torre de cera - Plaza del Rey - 22:00 h.

Danza  
Barbate - Baila flamenco - Mario de los Santos - Casco antiguo. Tato Anglada - 22:00 h.
Barbate - Espectáculo flamenco Jandaleo - Artesur - Casco antiguo. Hoyo La Tota - 01:00 h.

Teatro
Benalup-Casas Viejas - Espectáculo de animación y pasacalles Princesas golosinas - La Carpa Teatro - Alameda  y c/ San Juan - 22:00 h.

DÍA 7

Música
Tahivilla- Espectáculo La Almadraba - Artesur -  Plaza de la Constitución - 23:00 h.

DÍA 12

Música
San Martín del Tesorillo - Soy del Sur Trío - Diego Valdivia - Plaza de la Constitución - 21:00 h.
Los Barrios - Cuentos musicales - Teatrin - Plaza del Mar - Palmones - 22:00 h.

Narración oral 
La Barca de la Florida - Emoticuentos - Pepepérez - Centro Cultural - 19:00 h.

Música
San José del Valle - Encuentro con Manuel Gerena - Plaza de Andalucía - 23:00 h.

DÍA 13

Música
El Bosque - Tributo al rock andaluz - Solera del Sur Cuarteto - Plaza del Andén - 22:30 h.

Danza  
El Torno - Cuadro flamenco de la Venta de Vargas - Plaza Artesanía - 22:30 h.

Música
Torrecera - Conciertos de la Noche clásica - Emeuve Producciones - Plaza Artesanía - 22:00 h.
Zahara  - Carretera y mantra - María La Mónica - Plaza del Rey - 23:30 h.

DÍA 14

Música
Espera - Soy del Sur Trío - Diego Valdivia - Castillo de Fatétar - 21:00 h.
Prado del Rey - Fiesta de Color - Eleká Sonido - Antiguo campo de futbol - 21:00 h.
Tahivilla - Espectáculo flamenco Jandaleo - Artesur  - Plaza de la Constitución - 23:00 h.

DÍA 15

Danza  
Torre Alháquime - Cuadro flamenco de la Venta de Vargas - Paseo Vereda Ancha - 23:30 h.

Música
Torre Alháquime - Fiesta de los 80 - Retroversión - Paseo Vereda Ancha - 01:00 h.

DÍA 16

Música
Torre Alháquime - Pasacalles - Charanga musical negra con puntillo - Plaza de la Constitución - 20:30 h.

Narración oral 
Torre Alháquime - La familia Pingüino - Atelana Teatro - Paseo Vereda Ancha - 13:30 h.

DÍA 18

Teatro 
Conil de la Frontera - Caperuzita Roja - MikrÓpera - Patio de almacenes. La Chanca - 22:00 h.
Algodonales - Lecturita: más allá de la imaginación - Índigo Teatro - Auditorio Municipal - 22:00 h.

DÍA 19

Música
San Isidro del Guadalete - Tributo a los 80 y 90 - Banda Sinfónica de San Fernando - Recinto ferial Esperanza Román - 22:00 h.
Los Barrios - Cuentos musicales - Teatrin - Paseo de la Constitución - 22:00 h.

Teatro 
Algodonales - Las ratas - Teatro Exiguo - Auditorio municipal - 22:00 h.
Prado del Rey - Timón el flamenquito - TEJ Producciones - Plaza Carlos III - 22:00 h.

DÍA 20

Música

Algar - Concierto Voy a cantarte - Plaza de toros - 21:30 h.
Espera - Pasacalles - La Charanga de Cádiz - Aire libre - 23:30 h.
Espera - Iniciación al handpad - Javier Prieto - Calle Libertad - 23:00 h.

Teatro 
Algodonales - Aladdino - Auditorio municipal - 21:00 h. 

DÍA 22

Música
Grazalema - Benamahoma - El Amor Brujo - Music komite - Plaza Mujeres de las Huertas - 22:00 h.

DÍA 23

Teatro 
Grazalema - Benamahoma - Microteatro - La Aurora Teatro - Salón de actos - 22:00 h.

DÍA 26

Cine    
San Isidro del Guadalete - Vívelo en 360º - Movicine 360º - Plaza Artesanía - 21:00 h.   

Música
Ubrique - Concierto - Rumba Canalla - Plaza del Jardín - 22:00 h.

Teatro 
Zahara - Bernabé y su universo mágico - Bernabé - Plaza del Rey - 22:00 h.

DÍA 27

Música
Benalup-Casas Viejas - Soy del Sur Trío - Diego Valdivia - Alameda - 22:30 h.
Torrecera - Como el levante - Torre de Cera - Plaza de Colonos - 22:00 h.

Nota

Todas las actividades programadas son gratuitas y  están sujetas a posibles cambios por cuestiones de organización.  Para cualquier consulta para confirmar horarios, por favor, contacten con la localidad de celebración de la actividad.